Приложение ВКонтакте удалили из AppStore
9f0de10662fb3967e23cc7605d68956c.jpg

Официальное приложение ВКонтакте для iOS под названием VK App сегодня, 11 февраля, исчезло из магазина приложений AppStore. По состоянию на 14:00 приложение в AppStore отсутствует. Также исчезло официальное приложение соцсети для iPad.

Встроенный поиск в App Store не дает результата, а программа iTunes выдает ошибку о том, что объект недоступен. Те, у кого программа установлена, могут ею пользоваться, но скачать приложение заново уже нельзя - можно только загрузить из списка своих покупок.

Пресс-секретарь ВКонтакте в своем профиле сделал репост записи официальной группы "ВКонтакте для iPhone", где написано: "Приложение VK App временно недоступно для скачивания в AppStore. Мы работаем над устранением причин, и скоро приложение вновь можно будет установить на Ваш iPhone". 

Напомним, суточная посещаемость ВКонтакте в декабре 2013 года достигла 56 млн. уникальных посетителей в сутки, свидетельствуют данные сервиса аналитики LiveInternet. Согласно данным презентации ВКонтакте, посещаемость выросла в декабре 2013 года на 33% по сравнению с 42 млн. уникальных посетителей в декабре прошлого года.