Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) выполнил годовой план поступлений от приватизации на 2011 год благодаря продаже пакета акций компании "Укртелеком", как сообщает УНИАН со ссылкой на заявление главы фонда Александра Рябченко.

По его информации, с начала года поступления от приватизации составили 10,919 млрд., тогда как годовой план предусматривает поступления в 2011 году на уровне 10 млрд.грн. "У нас план 10 млрд., но мы с Министерством финансов рассчитались", - заявил глава фонда.

Основные поступления обеспечила продажа 92,79% акций ОАО "Укртелеком", кроме этого был продан госпакет акций "Международных авиалиний Украины", а также ряд других пакетов, которые находились в государственной собственности.

Напомним, вчера, 11 мая, состоялось подписание Акта приема-передачи активов "Укртелекома" между Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) и компанией ESU, которая входит в австрийский фонд "Epic". А днем ранее за "Укртелеком" была выплачена оставшаяся часть из общей суммы в 10,575 млрд.грн.

Компания "Укртелеком": справка и подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>