Prom.ua реорганизуется в группу компаний EVO

В результате внутренней реорганизации Prom.ua, на карте рынка электронной коммерции Украины появилось новое имя - EVO.

Как сообщается в пресс-релизе Prom.ua, EVO - группа компаний созданная учредителями Prom.ua. Группа успешно реализует B2C, B2B, B2G и C2C проекты в интернете. Сегодня в рамках EVO развиваются такие проекты: prom.ua, satu.kz, tiu.ru, deal.by, bigl.ua, zakupki.prom.ua, kabanchik.ua, crafta.ua, а также готовятся к запуску несколько новых.

"Начиная с 2015 года параллельно с развитием маркетплейса Prom.ua, а также Satu.kz, Tiu.ru, Deal.by, мы покупали и запускали новые e-commerce проекты. Сначала - онлайн-сервис заказа услуг "Метнись Кабанчиком", потом - торговую площадку государственных и коммерческих закупок Zakupki.Prom.ua, за ней - Bigl.ua. Таким образом, необходимость создания группы компаний, которая объединила бы наши проекты под единым брендом, назрела давно. Наконец-то она реализована под именем, которое максимально коротко описывает главную суть того, что мы делаем - эволюционные процессы лежат в основе развития маркетплейсов", - отметил CEO группы компаний EVO Николай Палиенко.

Сообщается, что основной бизнес EVO - маркетплейсы, каждый из которых дает возможность компаниям и частным предпринимателям развиваться в рамках создаваемых группой компаний систем. Проекты группы присутствуют на рынках таких стран, как Украина, Беларусь, Россия, Казахстан. 

Одним из акционеров группы c 2009 года является компания Naspers (один из крупнейших мировых интернет-холдингов, являющийся акционером таких проектов как OLX, Tencent.com, Allegro.pl, Mail.ru, Flipkart.com, SimilarWeb).