Просматривать сайты теперь можно прямо на страницах ВКонтакте
5912374a0bb2654ed69469c823902c8a.jpg

В социальной сети ВКонтакте появилась возможность просматривать прикреплённые к записям сайты прямо на страницах ВКонтакте. Об этом сообщает администрация соцсети.

Сайт открывается во всплывающем окне (как wiki-страницы), где отображаются текст, изображения и ссылки с сайта, а всё лишнее, вроде рекламы и элементов оформления, убирается. Пользователь может просматривать внешние ссылки, не открывая новых вкладок и не покидая ВКонтакте.

Также, под названием сайта отображается кнопка, которая позволяет подписаться на сообщество сайта, если оно есть во ВКонтакте.

На данный момент нововведение доступно не всем и находится на стадии доработки.

Напомним, у социальной сети ВКонтакте появилось официальное представительство в Киеве. Работа над открытием офиса шла с осени прошлого года. На данный момент в офисе уже работают пять сотрудников. Также проходит набор сотрудников, которые будут заниматься непосредственно продажами.

Принципиальная позиция компании в том, что разработка сосредоточена только в Санкт-Петербурге. Московское и киевское представительство созданы только для работы с клиентами. На данный момент у компании нет планов по открытию офисов в других странах СНГ.