Просмотр видео рекламы на iPad вырос в 10 раз

Просмотры видео и IP-роликов значительно растут в связи с увеличением использования планшетов, в частности, iPad. По данным Karbon, сторонней платформы рекламного менеджмента, рост монетизации видео на iPad за последние полгода составил 150%, сообщает видеоплатформа Videoplaza.
Показы видео на iPad достигают миллиардов каждый месяц и охватывают приблизительно 10% пользователей интернета. Аудитория превышает 300 млн. уникальных посетителей, получающих рекламу на 50 платформах, установленных на 7 тыс. устройств.
Трафик видео рекламы увеличился более чем в десять раз за последние 12 месяцев, сообщают аналитики. На iPad приходится около 30% просмотров видео в интернете, вне ПК. iPhone-трафик остается стабильным и находится на уровне около 5% от общего числа просмотров.
Рост потребления на смартфонах стабилизировался, в то время как планшеты стали развиваться более активно. Эксперты Videoplaza также называют iPad "новым телевизором у себя дома" и прогнозируют дальнейший рост видео трафика.
Напомним, по прогнозам, Apple начнет продажи второго поколения компактного планшетного компьютера iPad mini с экраном увеличенного разрешения в третьем квартале текущего года.
Комментарии