Против ненависти: Facebook увеличит штат модераторов на две трети
Марк Цукерберг, фото: EPA

Социальная сеть Facebook дополнительно наймет еще 3 000 модераторов для отслеживания и блокирования недопустимого контента. Об этом в соцсети написал ее основатель и владелец Марк Цукерберг.

"Мы добавляем 3 000 сотрудников в нашу команду, чтобы быстрее реагировать на сообщения, когда кому-то нужна помощь. Мы также продолжаем нашу работу по выявлению ложных новостей", - написал Цукерберг.

Как отметил Цукерберг, в настоящий момент команда модераторов сети состоит из 4 500 сотрудников, то есть их штата будет увеличен на две трети.

По его словам, новые модераторы должны пресекать распространение в соцсети разжигания ненависти и эксплуатации детей.

Кроме того, в Facebook будет упрощен механизм подачи жалоб, кроме того, новый алгоритм на основе искусственного интеллекта поможет, как надеются в компании, помочь предотвращению самоубийств.

Отметим, что сеть Facebook подверглась критике после запуска сервиса прямых эфиров - их уже неоднократно использовали для трансляции насилия, включая убийства и самоубийства.

Также Цукерберг сообщил о том, что среднее количество активных посетителей сети в месяц выросло до 1,9 млрд человек, а в пресс-релизе компании уточнили, что ее чистая прибыль в первом квартале 2017 г. составила $3 млрд, что в 1,7 раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 г.

Напомним, ранее было анонсировано, что Facebook объявил о своей интеграции с Apple Music.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.