Работники "Foxconn" в Китае требуют нового повышения зарплат

22.11.2010, 12:57
Работники
ecc1737969d503383d0d6a8825594031.jpg

Около 7 тыс. работников "Foxconn Premier Image Technology China" в городе Фошан, неподалеку от промышленного центра Гуанчжоу вышли на улицы, протестуя против низкой оплаты труда, а также планов компании по переносу части заводов компании в другие китайские регионы. Об этом сообщает портал cybersecurity.ru.

Пресс-секретарь компании отказался подтвердить, что акция работников была спланирована и направлена на повышение условий оплаты труда.

Напомним, в первой половине текущего года на территории упомянутой компании была зафиксирована серия случаев падения с высотных зданий ее сотрудников. Некоторые из этих случаев привели к смерти людей, а остальные - к серьезным травмам лиц, предпринявших попытку суицида.

Эти обстоятельства вызвали волну общественной критики компании, после чего администрация завода приняла ряд мер по улучшению ситуации в области защиты интересов рабочих. В частности, дважды было объявлено о повышении зарплат рабочих. По сообщениям китайских газет сообщают компания повысила среднюю зарплату сотрудникам до 2000 юаней ($300) в месяц, что выше, чем в среднем по стране.

Справка: компания "Foxconn" занимается разработкой, производстве и поставках компьютерной, коммуникационной и бытовой электроники, а также материнских плат, систем охлаждения, графических видео карт, платформ для сборки ПК, корпусов для ПК и серверов. Является субподрядчиком лидирующих фирм - изготовителей комплектного оборудования: "Intel", HP-Q, "Dell", "Gateway & Apple", IBM, "Cisco", "Nokia", "Motorola", "Sony".

Лента ЗАРПЛАТ: реальная информация о реальных зарплатах на условиях конфиденциальности. Вам есть что добавить? >>

Рынок труда: подборка новостей>>>


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости