Реклама по SMS является самой привлекательной для молодых людей (от 18 до 30 лет) и вторым по популярности инструментом директ маркетинга для аудитории от 18 до 55 лет, уступая только непосредственному общению с продавцом в магазине (20% аудитории против 21%). Такие данные были озвучены руководителем секции мобильного маркетинга Украинской ассоциации директ маркетинга (УАДМ) Назаром Грыныком на собрании клуба "Mail Order&E-Commerce Leaders Club", передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Исследование аудитории проводилось компанией "Lead9" совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС).

SMS-рассылки занимают важное место и в мобильном маркетинге, так как по данным от различных операторов, уровень использования сервиса среди населения составляет 70-80%. При этом, по оценкам компании "I-free", уровень отклика на SMS-рассылки в таргетированной аудитории составляет до 70%. 97% "SMSок" сразу прочитываются получателями. При этом общий уровень эффективности рассылки (CTR) может колебаться от 5-10% до 30%.

Напомним, что за период новогодних праздников по данным операторов связи "Киевстар" и "МТС-Украина" абоненты отправили более 100 млн. SMS–сообщений и сделали более 680 млн. звонков.

Связь, IT: подборка новостей>>>