С марта 2011 отмечается существенный скачок заинтересованности клиентов в комплексном продвижении в социальных сетях. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили представители группы Aegis Media/GMG.

"Диджитал "прощупывают" даже традиционалисты, которые в декабре прошлого года и слышать не хотели о цифровых каналах коммуникации" - говорит директор по цифровым коммуникациям группы Aegis Media/GMG Настя Байдаченко.

По оценке эксперта, прежде всего клиентов интересуют объявления в соцсетях, медийный контекст, нестандартные форматы. А наиболее активными в Интернете сегодня являются такие сектора как FMCG, финансы, автомобили и услуги. "В социальных сетях, как и в контексте, заметно активен мелкий бизнес", - отмечает она.

В ценовой политике размещения рекламы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, по ее словам, наблюдаются несущественные изменения. "С начала года были небольшие подвижки по ряду ресурсов, как в сторону повышения, так и понижения. На данный момент уже известны несколько площадок, которые планируют повышение цен осенью. Но существенных изменений ценовой политики ресурсов следует ожидать в преддверии 2012", - прогнозирует Настя Байдаченко.

СМИ и реклама: подборка новостей>>>