Retina-дисплеи для новых iPad изготовит Samsung
178ace619278b8d9e28b839bfe06c705.jpg

Корейская компания Samsung, несмотря на все тяжбы и разногласия с Apple, станет поставщиком новых высококачественных дисплеев для нового поколения планшетов iPad и iPad Mini, сообщают источники в компании.

Samsung готовит для Apple 7.9- и 9,7-дюймовые сенсорные экраны, работающие в Retina-разрешении 2048х1536 пикселей. Вначале новые дисплеи начнут поставляться для нового поколения iPad Mini, которые должны появиться в третьем квартале этого года. Далее, в четвертом квартале, появятся и новые iPad с большим экраном.

Напомним, в прошлом Apple уже полагалась на дисплеи Samsung, в частности, для iPad третьего поколения. Эти iPad стали первыми планшетами с Retina-дисплеями. Одновременно с этим, Apple также получает Retina-дисплеи у Sharp и LG Display.

Для нынешних iPad Mini дисплеи обычного разрешения также поставляет и тайваньская AU Optronics, однако неясно, сможет ли она до конца лета предложить Apple панели с Retina-разрешением, которое вдвое выше обычного.

Также пока нет ясности о том, когда именно появятся новые iPad Mini. Большая часть аналитиков убеждена, что это будет не в начале осени, а ближе к ее концу, возможно даже в начале четвертого квартала.

Источник: ETNews