Российские сайты не вошли в топ-10 самых посещаемых в Украине
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В июле 2017 г. российские сайты, попавшие под введенные Украиной санкции, выпали из топ-10 самых посещаемых интернет-ресурсов Украины. Об этом свидетельствуют данные исследования TNS.

Первые места по популярности занимают Google и YouTube, на третьем месте - Facebook, который стал самой популярной социальной сетью в Украине.

ВКонтакте - лишь на 11-м месте, хотя эта соцсеть даже увеличила охват аудитории. Также активно растет Instagram.com. А вот Одноклассники вообще покинули топ-25.

Июльский топ-25 популярных сайтов выглядит следующим образом:


Ранее сообщалось, что по итогам июня 2017 г. российские сайты выпали из топ-5 наиболее популярных в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко 15 мая 2017 г. подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций). В частности, указ предусматривает запрет интернет-провайдерам осуществлять услуги по доступу к сайтам Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru, социальным сетям Одноклассники и Вконтакте.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.