"Samsung" анонсировал смартфон с 5 Мп камерой
d021d84f0ce389690e2ed4b49fc4ab22.jpg

Компания "Samsung" анонсировала в Украине смартфон "Samsung i900". Модель получила также дополнительное название "Witu" (от английского "with you" - "с тобой").

"Samsung" анонсировал смартфон с 5 Мп камерой

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Samsung", смартфон функционирует под управлением ОС "Windows Mobile 6.1 Professional". Телефон оснащен такими приложениями для работы с документами как "PowerPoint", "Excel", "Word" и "Outlook". Кроме того, ОС позволяет загружать на смартфон дополнительные приложения.

Модель оснащена широкоформатным 3,2-дюймовым ЖК-дисплеем. Телефон поддерживает "DivX", "Xvid" и другие популярные видеоформаты. Новинка снабжена пятимегапиксельной камерой, объем встроенной памяти смартфона варьируется от 8 до 16 Гб. Кроме того, в аппарат встроен модуль GPS. В сентябре в Украине начнутся продажи "Samsung Witu" в двух вариантах комплектации: стандарт (по ориентировочной цене $700) и премиум ($900).

"Samsung Electronics" один из мировых лидеров в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиа-оборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2007 году составили $103,4 млрд. В состав компании входят пять основных подразделений: "Digital Media Business", "LCD Business", "Semiconductor Business", "Telecommunication Business" и "Digital Appliance Business".