Samsung инвестировал в разработчика беспроводных зарядок
9572fa8c1eb43d11704f42a86f8e6a1f.jpg

Компания Samsung Electronics через свое венчурное подразделение инвестировала $4 млн. в новозеландскую компанию PowerByProxi, которая разрабатывает беспроводные зарядные устройства, способные одновременно по беспроводному каналу сразу несколько портативных электронных устройств. Подразделение Samsung Electro-Machanics также анонсировала программу сотрудничества с PowerByProxi в области разработки нового поколения беспроводных устройств для зарядки.

В Samsung говорят, что компания впервые сотрудничает в области зарядки беспроводных зарядных устройств. В новозеландской компании отмечают, что после соглашения с Samsung они намерены разработать миниатюрное устройство беспроводной зарядки, которое по своим размерам будет меньше стандартной батарейки АА.

В заявлении компаний говорится, что Samsung верит в перспективность самой технологии беспроводной зарядки и считает ее перспективной для будущих устройств домашней электроники и бытовой техники.

Работу на рынке PowerByProxi начала четыре года назад, продавая большие системы зарядки для промышленной индустрии, телекоммуникаций, оборонной промышленности и сельского хозяйства. В прошлом PowerByProxi привлекала средства от компаний TE Connectivity и Movac.

Источник: CyberSecurity