Южнокорейская "Samsung Electronics" подала против компании "Apple" встречный иск, касающийся нарушения авторских прав "Samsung", как сообщает ряд западных СМИ со ссылкой на официальное заявление компании.

Иски южнокорейской компании были поданы в суды Сеула (Южная Корея) и Мангейма (Германия). "Apple" обвиняется в нарушении патентов "Samsung" на технологии мобильной связи.

Напомним, ранее "Apple" обвинила концерн "Samsung" в недобросовестном использовании патентов, используемых в производстве "iPad".

Как пишет ряд западных СМИ, по мнению компании Стива Джобса (Steve Jobs), южнокорейский производитель нарушил десять патентов, применяемых в производстве "iPhone" и "iPad". В "Apple" заявляют, что "Samsung" использовал в своих смартфонах, работающих на "Android", а также планшетных компьютерах "Galaxy Tab" не только элементы ее инновационных технологий, но и дизайна, как самих девайсов, так и упаковки.

А во время презентации планшета "iPad 2" в марте глава "Apple" заявил, что 2011 год станет годом планшетов и годом "плагиаторов" "Apple".

Связь, IT: подборка новостей>>>Электроника: подборка новостей>>>