Samsung построит в Китае новый завод
504464a401562b6edc58b3df3a149cab.jpg

Корейская Samsung Electronics подписала соглашение о сотрудничестве с властями китайского города Куньшань (провинция Цзянсу, Восточный Китай) в области разработки в производства микрочипов и системных плат в течение пяти лет.

Как передает CyberSecurity, также компания намерена здесь построить крупный завод по производству чипов. Общие инвестиции в проект со стороны Samsung составят $1,7 млрд.

Согласно новому соглашению, процесс инвестирования $1,7 млрд. разделится на три части - средства главным образом будут использованы для строительства заводских корпусов, закупки оборудования, увеличения производственной мощности, создания научно-исследовательских структур для разработки новых видов продукции.

В Samsung говорят, что проект по разработке чипов в Восточном Китае позволит корейской компании сделать более конкурентоспособной ее продукцию на растущем рынке смарт-устройств и снизит производственные затраты производителя.

На сегодня город Куньшань является крупной китайской отраслевой базой в области высоких технологий, где многие компании концентрируют свои ресурсы и элементные базы.

В 2008 году Samsung уже открыла производство в Куньшане, специализируясь на выпуска электронных компонентов. К концу прошлого года объем капиталовложений корейской компании составил $81 млн., объем продаж достиг $100 млн. Сейчас в Samsung говорят, что готовы значительно увеличить объемы финансирования.