Samsung потратит $7 млрд. на строительство завода в Китае
c77cf8838428aa43f6d67e08dbf90e6c.jpg

Компания Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель компьютерных чипов памяти, потратит $7 млрд. на строительство завода по производству полупроводников в Китае. Как отмечает компания, спрос на эту продукцию растет из-за роста популярности мобильных устройств, в том числе iPhone и IPad от Apple.

Как передает Bloomberg, первоначально компания планирует инвестировать $2,3 млрд. Завод начнет производство полупроводников, известных как NAND flash, в следующем году.

Спрос на флэш-память, используемую для хранения информации, включая фотографии, видео и приложения, по прогнозам, увеличится на 49% за пять лет до 2015 года.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович пригласил компанию Samsung приобщиться к созданию в Украине IT-парков. Такое предложение прозвучало в ходе встречи главы государства с генеральным директором компании Samsung Electronics Джисанг Чоем. Виктор Янукович подчеркнул, что украинские власти готовы всячески содействовать инвесторам в реализации проекта по созданию IT-парков.

Напомним также, компания Samsung планирует разместить в столице Украины научно-исследовательский центр. Также рассматривается возможность совместного строительства электровагонов в Киеве.