Samsung признана виновной в нарушении патента Apple в Токио
437de3c8ed56dcffa1cb2fdf6828b7c7.jpg

Токийский суд вынес решение, согласно которому компания Samsung s нарушила права на патенты Apple, в частности на патент, описывающий функцию для отображения многостраничных документов на смартфонах и планшетах.

Указанный патент описывает технологию, которая информирует пользователя о том, что он пролистал электронный документ до конца и предлагает ему вернуться в начало документа.

В пятницу, 21 июня, было вынесено предварительное решение, в которому не указан размер компенсации, но к моменту финального вердикта, компания Apple, скорее всего, расширит список требований и сумма ущерба станет ощутимой.

Юристы полагают, что компания Samsung, скорее всего, отделается денежным штрафом, так как запрет на ввоз в Японию продуктов-нарушителей уже не будет иметь смысла из-за того, что эти продукты уже не выпускаются самой Samsung.

Напомним, по точно такому же делу "родной" для Samsung южнокорейский суд признал эту компанию невиновной, а по другому схожему процессу наложил на компанию символический штраф в 25 млн. корейских вон или $21 700.

Источник: CyberSecurity