Samsung продал 10 млн. Galaxy S4 за месяц
bb5a031db01735762e0a2da9bc3f3516.jpg

Мировые продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 достигли отметки в 10 млн. единиц менее чем за месяц. Модель стала самым быстро продаваемым смартфоном в истории компании, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

Предыдущему флагману - смартфону Samsung Galaxy S III для преодоления той же отметки в 10 млн. единиц потребовалось 50 дней, Galaxy S2 - пять месяцев, а Galaxy S - семь месяцев. На данный момент смартфон Galaxy S4 продается по всему миру со скоростью четыре единицы в секунду.

Компания планирует увеличить количество цветовых решений для корпуса этой модели. Помимо уже имеющихся цветов Galaxy S4 - Black Mist (Черный Туман) и White Frost (Белый Иней), этим летом в продажу поступят новые варианты расцветки Blue Arctic, Red Aurora, Purple Mirage и Brown Autumn.

Модель Samsung Galaxy S4 оснащена 5-дюймовым Full HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 441ppi, 13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерой с возможностью снимать одновременно двумя камерами и принимать групповые видеозвонки. Функции Air View и Air Gesture позволят быстро просмотреть контент, совершить или принять звонок с помощью жестов, не касаясь экрана смартфона.

С помощью функции Smart Scroll устройство отслеживает движения глаз и рук пользователя и реагирует на них, прокручивая страницы с контентом вверх или вниз. Набор встроенных датчиков систематически снимает и фиксирует физиологические показатели человека и состояние окружающей среды, позволяя контролировать самочувствие и уровень физической активности.