Южнокорейская "Samsung Electronics" требует от калифорнийской "Apple" предоставить разработки следующих поколений моделей смартфонов и планшетов. Это необходимо компании, чтобы строить свою защиту в рамках дела о нарушении авторских прав, которое рассматривается в Федеральном суде Калифорнии, сообщает ряд западных изданий.

Южнокорейской компании необходимы образцы продуктов, чтобы установить, имеется ли сходство между продуктами "Samsung" и "Apple", которые выходят в продажу приблизительно в одно и то же время. "Apple" просят предоставить образцы устройств до 13 июня этого года.

Ранее калифорнийская компания обратилась к суду с просьбой обязать "Samsung" раскрыть данные по своим разработкам. В апреле этого года "Apple" заявила, что продукты семейства "Galaxy" копируют дизайн и технологии "iPad" и "iPhone", и обратилась с этой жалобой в суд.

Напомним, планшет "Samsung Galaxy Tab" аналитики называют основным конкурентом планшету "iPad". Вторая версия планшета от "Apple" начала официально продаваться в Украине 27 мая 2011 года.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>