Samsung выпустит смартфон с изогнутым экраном, - источники
a54ba000045580f914962165437858bf.jpg

Источники в корейской Samsung Electronics сообщили о том, то компания планирует в октябре презентовать на рынке смартфон с изогнутым дисплеем. Источники говорят, что ранее были разработаны изогнутые дисплеи для телевизоров, однако менеджмент компании принял решение о том, что рынок смартфонов - это сейчас более горячее направление и работать надо в первую очередь в этом направлении.

Неофициально в Samsung говорят, что изогнутые дисплеи - это крайне перспективное направление и в будущем большинство смартфонов компании будут работать именно с дисплеями такого типа.

Инсайдеры говорят, что первое устройство с изогнутым экраном, скорее всего, будет иметь ограниченный тираж и распространяться только в Южной Корее. Также они отмечают, что пока технология изогнутых экранов еще не отработана и массовое производство довольно дорого, поэтому и конечные устройства тоже, скорее всего, будут недешевыми.

С технической точки зрения преимущество изогнутых дисплеев заключается в том, что они могут быть тонкими как лист бумаги, а также могут быть устойчивыми к деформации и тепловому воздействию.

Источник: CyberSecurity