Сегодня Apple покажет iPad Mini и новый iTunes
Источник: EPA

Сегодня, 23 октября, компания Apple проведет презентацию, на которой, как ожидается, официально покажет ее новый 7,85-дюймовый планшет iPad Mini.

Как сообщает CyberSecurity, показ iPad Mini не станет единственной темой мероприятия, и там же будет показана новая версия iTunes 11. Сегодня плеер будет отмечать 12 лет с момента выхода его первой версии.

По данным американских СМИ, обновленная версия iTunes получит значительно пересобранный интерфейс, углубленную интеграцию с iCloud, новый режим мини-плеера, где будет выведено больше элементов управления, которые позволят отказаться для простого прослушивания музыка от большой версии iTunes вовсе.

Напомним, предыдущее обновление iTunes компания показала 12 сентября, когда презентовала iPhone 5.

Напомним также, сегодня Apple также может представить уменьшенную версию своего MacBook Pro с Retina Display. 13-дюймовая версия MacBook Pro с Retina-дисплеем, который впервые был представлен в июне, будет иметь такой же тонкий корпус, как у предшественника.

Дисплей 13-дюймовой версии будет отображать 2560 на 1600 точек по сравнению с разрешением 1280 на 800 у обычного MacBook Pro с аналогичной диагональю. Данных о стоимости ноутбука пока нет, но аналитики рынка предполагают, что она будет немного меньше, чем у 15-дюймовой версии, которая сейчас продается по цене $2199.