Сегодня "iPad" начнет продаваться в России
39b2affd773b11fbc7ab83f0af69f294.jpg
Сегодня "iPad" начнет продаваться в России

Сегодня, 9 ноября в сети российских магазинов "М.Видео" в 19:00 по московскому времени начнутся продажи сенсорного планшета от "Apple" – "iPad".

Сеть магазинов "re:Store" также начнет продавать планшет на территории РФ сегодня вечером. Устройства поступят в продажу достаточно небольшой партией – в 4 тыс.шт. Согласно данным "М.Видео", будут продаваться как Wi-Fi, так и 3G-версии устройства. За "iPad" с Wi-Fi на 16 Гб попросят от 19 990 руб., за устройство с Wi-Fi и 3G, 64 Гб – 32 990 руб.

В сети будут продаваться также аксессуары: например, клавиатурная док-станция "iPad Keyboard Dock" — переходник, позволяющий подключить полноразмерную клавиатуру. Есть и обычная док-станция. Кроме того, модуль "Bluetooth 2.1", встроенный в "iPad", позволяет использовать беспроводную клавиатуру "Apple". Также существует комплект для подключения камеры "iPad Camera Connection Kit", позволяющий импортировать фотографии напрямую с фотоаппарата или с карты SD.

Специальный чехол "iPad Case" не только защитит устройство, но и поможет разместить его так, чтобы было удобно набирать текст, смотреть фотографии и фильмы. При наличии нужных переходников iPad можно подключать к телевизору, проектору и монитору.

"Apple" презентовала планшет "iPad">>>

Напомним, что по прогнозам аналитиков из "Needham & Company", в 2010 году компании "Apple" удастся продать около 2 млн. устройств и еще 6 млн. – в 2011 году. В первый день продаж компании "Apple" удалось продать около 300 тыс. сенсорных планшетных "iPad" в США, но этот день показал более скромные результаты, чем ожидалось: так, в "Piper Jaffray" предсказывали от 600 до 700 тыс. проданных планшетов.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>