25 марта 2011 года начинаются мировые продажи второй версии сенсорного планшета производства компании "Apple" – "iPad 2". Как сообщают в компании, продажи начнутся в 17:00 по локальному времени одновременно в более чем 25 странах мира.

"Пока конкуренты борются за то, чтобы догнать наш первый "iPad", мы опять поменяли правила игры, выпустив "iPad 2", – заметил глава "Apple" Стив Джобс (Steve Jobs). – Спрос на "iPad 2" в США просто поразительный и покупатели со всего мира сообщают нам, что не могут дождаться, когда заполучат планшет. Мы ценим ваше терпение и очень стараемся, чтобы планшетов хватило всем".

Планшет начнет продаваться в Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Мексике, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

В Гонконге, Корее и Сингапуре, а также в некоторых других странах планшет будет доступен в апреле, в остальных регионах – через несколько месяцев.

Читайте также:
Представлен "iPad 2">>>

Напомним, как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в сети "Эльдорадо", на данный момент ведутся переговоры с официальными дистрибьюторами техники "Apple" по поводу ввоза планшета "iPad 2" в Украину. Чтобы техника с радиомодулем продавалась в Украине официально, она должна быть сертифицирована согласно процедурам УГЦР, компания-продавец должна получить выводы об э/м совместимости и разрешение на реализацию устройства.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>