На прошлой неделе была предпринята попытка массового взлома сайтов, размещенных на технических площадках украинского хостинг-провайдера "Imena.UA/MiroHost", как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании. Эту атаку в компании называют "беспрецедентной по своим масштабам".

В связи с этим компания "Imena.UA/MiroHost " обратилась в соответствующие правоохранительные органы, а также в ряд ряд международных организаций, занимающихся сетевой безопасностью, с просьбой помочь отследить хакеров, использующих серверы на территории Нидерландов и США. Также в компании обратились к ряду украинских провайдеров с просьбой оказать содействие как сейчас, так и в будущем.

"Кроме того, мы планируем в ближайший месяц применить новую, более надежную схему авторизации наших пользователей. Также мы обращаемся непосредственно к нашим пользователям и пользователям украинского сегмента Интернет с просьбой предоставлять нам любую информацию, которая поможет нам очистить Уанет от мошенников", – сообщают в компании.

"Imena.UA/MiroHost" – крупнейший регистратор доменных имен и хостинг-провайдер в Украине. На сегодня компания обслуживает более 1/3 всех доменов, зарегистрированных в Украине (более 150 тыс.), и размещает на своих площадках более 30 тыс. сайтов. Компания основана в 2001 году и является первым ICANN-аккредитованным регистратором в Украине.

Интернет: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>