Siemens будет сотрудничать со Сколково
e664bdc6772b973464e8e57a6eba0b9f.jpg

Договор о сотрудничестве будет действовать в течение пяти лет. Стороны будут работать в области электроэнергетики и организации электроснабжения на территории Сколково.

Как сообщает БФМ.РУ, сотрудничество охватит такие сферы, как создание инфраструктуры для электромобилей, а также возобновляемые источники энергии и хранение энергии.

По словам президента фонда Виктора Вексельберга, подписание соглашения переводит отношения с Siemens на новый уровень: от создания RnD Центра в Сколково до совместного развития инфраструктуры. Президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Меллер сказал, что компания гордится тем, что является партнером фонда.

По данным Виктора Вексельберга, инвестиции в Сколково в ближайшие три года составят 85 млрд. рублей, при этом планируется запустить около 200 стартапов, построить инновационный центр, который будет включать в себя университет, крупный технопарк и среду для коммуникаций. В середине ноября президент фонда сообщил, что участниками инновационного центра могут стать от 600 до 800 компаний.

Напомним, прибыль всех трех секторов немецкого концерна Siemens за 2010-2011 финансовый год (завершился 30 сентября) выросла на 36% и составила 9,09 млрд. евро. Дивиденды в расчете на акцию выросли на 30 евроцентов и составили 3 евро.