Концерн "Siemens" огласил предварительные результаты 2007-2008 финансового года, завершившегося 30 сентября. Объем новых заказов вырос на 11% и составил более 93 млрд. евро. Объем продаж достиг более 77 млрд. евро, что на 7% больше, чем в предыдущем финансовом году.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, суммарная прибыль бизнес-секторов концерна осталась на уровне, достигнутом в 2006-2007 финансовом году – 6,5 млрд евро. В целом по миру компанией было создано 17 000 новых рабочих мест.

Кроме того, в прошедшем финансовом году в концерне произошла серьезная внутренняя реструктуризация. По словам председателя Центрального правления "Siemens AG" Петера Лешера, это позволило концерну подготовиться к мировому экономическому спаду раньше конкурентов. "Мы используем это преимущество во времени и достигнутую нами большую эффективность бизнес-процессов для того, чтобы отвоевать у конкурентов долю рынка", - отметил он.

"Нашей основной задачей остается органический рост бизнеса, и, несмотря на ухудшение макроэкономической ситуации, мы не намерены корректировать поставленные перед компанией цели роста", - добавил П.Лешер.

"Siemens AG" (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения.