"Siemens AG", одна из крупнейших в Европе инженерных компаний, собирается возвратиться к росту доходов в следующем году. Об этом сообщает финансовый директор "Siemens AG" Джо Каэзер.

Как сообщает "Bloomberg", "Siemens" планирует урезать так называемую реализацию, общие и административные расходы на 1,2 млрд. евро - до 10,9 млрд. евро к 2010 финансовому году, устраняя двойные функции, сокращая количество юридических лиц и уменьшая накладные расходы. "Я весьма уверен, что мы добьемся большего успеха в получении прибыли к окончанию 2009 года", - сказал Д.Каэзер.

Генеральный директор "Siemens" Питер Лоэшер сократил уровни управления и затраты, объединив девять операционных единиц в три подразделения - энергетический, промышленный и здравоохранительный.

Общая выручка в прошлом году в компании "Siemens" составила $6,56 млрд. Акции "Siemens" подорожали на 1,9% до 71,27 евро. Его рыночная стоимость достигает 64,9 млрд. евро.

Концерн "Siemens AG" является одним из лидеров в области электроники и электротехники. Основанный более 155 лет назад, он специализируется на таких сферах, как информационные технологии и телекоммуникации, системы автоматизации и управления, энергетика, транспорт, медицина и светотехника.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>