Во ІI квартале 2008/2009 финансового года объем продаж концерна "Siemens" составил 18,955 млрд. евро, превысив аналогичный показатель предыдущего года на 5%. Несмотря на то, что объем заказов концерна сократился на 11% до 20,864 млрд. евро, чистая прибыль выросла до 1,013 млрд. евро, превысив прошлогодний показатель (412 млн. евро) в 2,5 раза.

Согласно отчету концерна, прибыль от операционной деятельности за ІI квартал 2008/2009 финансового года достигла 1,138 млрд. евро. Суммарная прибыль бизнес-секторов выросла на 43% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, достигнув 1,844 млрд. евро.

По словам председателя Правления концерна Петера Лешера (Peter Loscher), секторы "Энергетика" и "Медицина" продолжают работать достаточно успешно. Однако в секторе "Промышленность" бизнесы с коротким производственным циклом продолжали ощущать определенный спад.

Вместе с тем, П.Лешер ожидает, что показатель суммарной прибыли всех бизнес-секторов за текущий финансовый год будет выше по сравнению с предыдущим финансовым годом.

Концерн "Siemens AG" (Берлин и Мюнхен) - один из крупнейших мировых поставщиков электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>