В новый финансовый год, который начнется 1 октября 2011 года, концерн Siemens войдет с обновленной структурой своего бизнеса. Новый сектор "Инфраструктура и города" (Infrastructure & Cities) начнет свою работу в первый день 2011/2012 финансового года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В ближайшем будущем операционная деятельность Siemens будет распределена между секторами "Промышленность", "Инфраструктура и города", "Энергетика" и "Здравоохранение".

"Работа нового сектора будет сфокусирована исключительно на решениях для инфраструктуры и городов - и это поможет нам эффективнее отвечать на запросы городов", - отметил Роланд Буш, генеральный директор сектора "Инфраструктура и города".

Головной офис сектора будет расположен в Мюнхене, Германия. В рамках нового сектора концерн объединит опыт департаментов "Транспорт" и "Автоматизация и безопасность зданий", ранее входящих в состав сектора "Промышленность", а также дивизиона "Распределение энергии" и направления "Умные сети", являющихся ранее частями сектора "Энергетика". Это позволит более эффективно создавать транспортные, экологические и энергосберегающие решения для городов.

В структуру сектора "Инфраструктура и города", штат сотрудников которого будет насчитывать около 87 тыс. сотрудников, войдут пять департаментов: "Системы для железнодорожного транспорта" (Rail Systems), "Транспорт и логистика" (Mobility and Logistics), "Оборудование для низкого и среднего напряжения" (Low and Medium Voltage), "Умные сети" (Smart Grid) и "Автоматизация и безопасность зданий" (Building Technologies).

Siemens внедрит новый подход к организации системы сбыта, исследований и разработок в сфере решений для городов. Экспертно-консультационные центры, в которых концерн объединит компетенции в сфере технологий для развития инфраструктуры, являются составляющей этой стратегии.

В экспертно-консультационных центрах специалисты Siemens будут проводить исследования в сфере решений для городов, а также разрабатывать индивидуальные комплексные решения для различных инфраструктурных объектов – в том числе комплексные транспортные решения по предотвращению образования пробок и инновационные решения по сокращению энергопотребления, которые также будут способствовать снижению городских расходов.

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль - 4,1 млрд. евро.

Бытовая техника, электроника: все новости>>>