Систему ProZorro снова пытаются уничтожить - Нефьодов

Систему электронных закупок ProZorro снова пытаются уничтожить. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

По его словам, в законопроекте о кибербезопасности, подготовленном ко второму чтению, есть поправки, которые могут уничтожить систему ProZorro. 

"В феврале депутат от Видродження Виктор Бондарь уже пытался убить Систему публичных электронных закупок ProZorro через правки в законопроект о доверительных услугах. Не прошло. Сегодня точно эти же правки (50, 51, 69, 81, 82, 92, 143) мы нашли уже одобренными ко второму чтению в законопроекте о кибербезопасности", - отметил Нефьодов.

"Делается законодательная коллизия - альтернативное определение электронной площадки ProZorro... На е-площадки и другую инфраструктуру закупок распространяется определение "критической инфраструктуры", то есть, их теперь контролируют силовики, а хипстеры-реформаторы, могут быть свободны!", - заявляет замминистра.


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.