Холдинговая компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) не исключает возможности участия в конкурсе по приватизации ОАО "Укртелеком". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке генеральный директор компании Олег Попов.

"В настоящий момент мы не исключаем своего участия. Мы потенциальные сделки не комментируем, но своего участия не исключаем. Актив большой, сложный и, несомненно, интересный. Поэтому мы ведем переговоры с рядом потенциальных партнеров в этом процессе", – сказал О.Попов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, Хозяйственный суд Киева постановлением от 8 ноября 2010 года запретил совершать любые действия по препятствованию в проведении приватизационного конкурса по продаже госпакета акций "Укртелекома". Решение вступило в силу с 8 ноября.

Такое решение было вынесено по иску компании "Ivinvest" (Республика Маршалловые острова) к Фонду государственного имущества Украины (ФГИУ) о необходимости в установленный законодательством срок обеспечить продажу пакета акций ОАО "Укртелеком", как сообщил сегодня УНИАН. Согласно решению, любым лицам запрещается препятствовать проведению конкурса, а ФГИУ и Антимонопольному комитету Украины (АМКУ) – совершать действия, направленные на прекращение этого конкурса.

Среди компаний, которые по информации Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) подали заявки на ознакомление с конкурсной документацией на приватизацию "Укртелекома", могут быть СКМ, АФК "Система" и "Turkcell", как корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пояснили в инвестиционной компании "Dragon Capital".

Официально о продаже "Укртелекома" было объявлено в конце сентября этого года. А уже в начале октября КМУ издал распоряжение, которым устанавливались условия для потенциальных участников аукциона.

Компания СКМ: справка и подборка новостей>>>
Компания "Укртелеком": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>