Многие пользователи сервиса "Skype" жалуются на сбои в работе на ОС "Windows", "Linux" и "Mac OS X", в частности с авторизацией учетной записи и совершением звонков. В компании утверждают, что проблемы испытывает небольшое количество пользователей сервиса.

О сбоях в работе сообщается в микроблоге компании, но на данный момент администрация сервиса утверждает, что проблема идентифицирована и пользователи, у которых сервис не работает, должны пройти следующие процедуры:

Пользователям "Windows":

1. Закройте "Skype" (В "Vista" и 7 - правый клик на значке "Skype" в панели "Windows" и "Выйти из "Skype")
2. Нажмите Пуск-> Выполнить;
3. В открывшемся окошке наберите: %appdata%\skype и нажмите OK;
4. В открывшейся папке найдите файл shared.xml (если у вас не отображаются стандартные расширения он будет выглядеть как просто shared) и удалите его;
5. Запустите "Skype" заново

Пользователям "Mac OS X":

1. Закройте "Skype";
2. Откройте папку ~/Library/Application Support/Skype/;
3. Удалите файл shared.xml (после запуска "Skype" он появится снова - это нормально);
~ означает вашу домашнюю папку о откройте "Finder" и кликните Go -> Home или Command +Shift+H если не знаете, как ее найти.

Инструкции для "Linux" можно найти в англоязычном официальном блоге компании.

Напомним, в декабре 2010 года сервис уже пережил серьезный сбой в работе.

Компания была основана в 2004 году, на данный момент сервис используют более полумиллиарда человек. Последний раз сбои в работе сервиса наблюдались 3 года назад, в августе. Тогда сервис не работал на протяжении 2 дней и был вызван, по словам специалистов самой компании, массовым перезапуском пользовательских ПК, вызванным серией "патчей" "Windows".

Интернет: подборка новостей>>>