В Украине стартовали продажи нового мультимедийного смартфона HTC Sensation на базе Android. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в сети мобильной электроники Цитрус Дискаунт, это первый двухъядерный смартфон тайваньской компании.

HTC Sensation выполнен в цельном алюминиевом корпусе диагональными вставками из пластика на задней панели, а экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 540х960 точек защищен высокопрочным стеклом Gorilla Glass. Устройство работает на последней версии Android 2.3.3, оснащено 2-х ядерным процессором производительностью 1,2 ГГц, 8-мегапиксельной камерой.

Смартфон HTC Sensation появился в Украине

* фото http://www.htc.com/ru

В сети доступны две версии коммуникатора. Бизнес-версия - HTC Sensation Business - настроена с учетом особенности пользования телефоном деловых людей, и в нее входят предустановленные бизнес-приложения, решения по безопасности просмотра, подключение облачных сервисов, приложения тайм-менеджмента и другие инструменты.

Тем, кто часто путешествует, предлагается версия Travel, включающая в себя дополнительные навигационные системы, сервисы по бронированию и заказу отелей по всему миру, переводчики и разговорники, путеводители и другие приложения.

Обе версии кастомизированных смартфонов HTC Sensation доступны в магазинах сети по цене обычного - 6 299 грн.

По данным Цитрус Дискаунт, доля HTC среди Android-смартфонов в Украине только за первые 6 месяцев этого года возросла с 28% до 49%, а в салонах luxury-электроники E-ton эта доля достигла 55%.

В мае 2011 глобальные продажи компании HTC достигли уровня $1,42 млрд.: в первом квартале 2011 компания продала 9,7 миллионов единиц смартфонов, а во втором квартале это число увеличилось до 11 млн.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>