Продажи "Android"-смартфона "LG Optimus Black" с инновационным дисплеем "NOVA" в Европе начнутся в конце мая. А в Украине смартфон появится в начале июня. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "LG Electronics".

Основной особенностью "LG Optimus" в компании называют дисплей "Nova", который обеспечивает оптимальную яркость и контрастность. А при использовании в помещении он потребляет в два раза меньше энергии по сравнению с обычными LCD-дисплеями.

Смартфон "LG Optimus Black" появится в Украине в начале июня (фото)

Фото - http://www.flickr.com/photos/lg_ukraine

Дизайн смартфона характеризует 4-дюймовый дисплей, выполненный на одном уровне с корпусом. В результате устройство выглядит монолитным. Толщина корпуса составляет 9,2 мм а вес - 109 г.

Устройство работает на основе процессора "Texas Instruments OMAP3" 1 ГГц. В него встроена основная камера 5 Мп и фронтальная камера 2 Мп. Оно имеет жестовый интерфейс, основанный на гироскопе и 2 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 32 Гб с помощью "microSD".

56 розничных сетей из 50 стран мира уже приняли на смартфон предварительные заказы. Вначале в продажу поступит черный вариант девайса, который в следующем месяце будет дополнен белой версией.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>