В компании "Sony" высказывают надежду, что сервисы, пострадавшие во время апрельских атак злоумышленников, удастся восстановить до конца мая, передает ряд западных СМИ со ссылкой на заявление компании.

В компании также утверждают, что пока что не получали никакой информации о нелегальном использовании данных, украденных во время атаки.

Также, вчера, 10 мая администрация блога о "PlayStation" принесла извинения пользователям за то, что сервисы пока не доступны и заметила, что о конкретной дате говорить пока рано, но она, возможно, станет известна через несколько дней.

Напомним, в середине апреля неизвестные сумели получить доступ сначала к сети "Sony Online Entertainment", а чуть позже - к серверам "PlayStation Network/Qriocity". В результате злоумышленники получили доступ к персональным данным более 100 млн. аккаунтов, а также к данным о пластиковых картах (якобы либо устаревших, либо без CVV-кодов).

Компания закрыла доступ к "Sony Online Entertainment" и "PlayStation Network" (PSN) и расследует инцидент совместно с правоохранительными органами.

Интернет: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>