Sony патентует айпад
Фото: http://www.freepatentsonline.com/#

Компания Sony подала патентную заявку на новый вид игрового контроллера, под названием Eyepad. Название читается как "айпад", что созвучно с названием планшетника от компании Apple - iPad. Соответствующая заявка размещена на сайте FreePatentsOnline.com.

Контроллер будет предназначен для игровых консолей Playstation, но по внешнему виду напоминает больше планшетный компьютер, чем игровой контроллер. Он имеет несколько датчиков движения беспроводной коммуникатор для передачи данных о движении развлекательным устройствам.

Устройство содержит несколько стереоскопических камер. Они сканируют все объекты, размещённые на поверхности устройства.

Рынок уже ждет судебного разбирательства Sony с Apple на счет схожести названий устройств.

Напомним, Apple уже несколько лет ведет постоянные судебные разбирательства с Samsung по поводу различных патентов на устройства и разработки. Патентная война чаще всего завершается победой для Apple.

В конце прошлого года Samsung заявила, что больше не будет обвинять iPhone и iPad в незаконном использовании ее SEP-патентов (standards essential patent) в Европе. Согласно обнародованному Samsung заявлению, данное решение было "продиктовано исключительно заботой об интересах пользователей".