Японская корпорация "Sony Corp" планирует приобрести полный контроль над звукозаписывающей компанией "Sony-BMG Music". На данный момент корпорации принадлежит 50% "Sony-BMG Music".

Как пишет японское деловое издание "Nikkei", "Sony Corp" проводит соответствующие переговоры с немецким медиа-холдингом "Bertelsmann".

По данным издания, "Sony Corp" готова заплатить за вторую часть акций звукозаписывающей компании более чем 100 млрд. иен ($931 млн. - ред.). Планируется, что решение по данному вопросу будет известно уже в августе.

"Sony Corp" - транснациональная корпорация со штаб-квартирами в Японии и США, возникшая в Японии в 1946 году. Занимается выпуском бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Также является одной из крупнейших в мире медийных компаний, владея звукозаписывающей маркой Sony-BMG (совместно с компанией Bertelsmann), киностудиями Columbia Pictures и TriStars Pictures, а также полным архивом фильмов компании MGM (совместно с компанией Comcast).