Sony выпустит водонепроницаемый планшет Xperia
Фото: EPA

Sony сообщила о планах по выпуску собственного интернет-планшета. Пока в Sony анонсировали планшет Xperia Tablet Z только на японском рынке, в Sony ничего не сообщили о том, будет ли продукт продаваться за пределами Японии.

Как сообщает CyberSecurity, согласно объявленным спецификациям, Zperia Tablet Z будет иметь 10,1-дюймовый экран и работать на операционной системе Android. Масса планшета составит 495 г, толщина 6,9 мм.

Главным нюансом гаджета станет то, что он будет водонепроницаемым.

В Японии девайс должен будет появиться до конца текущего финансового года, завершающегося у Sony 31 марта. Информации о цене пока нет.

Напомним, ранее Sony представила новый Android-смартфон Sony Xperia Z с водонепроницаемой функцией. Он имеет видеокамеру, способную записывать видео в широком динамическом диапазоне HDR. Смартфон имеет 5-дюймовый экран и способен выдерживать нахождение на метровой глубине воды на протяжении 30 минут.

Xperia Z поддерживает 4G LTE, имеет 13-мегапиксельную камеру и может работать с видео FullHD. Он также снабжен проприетарной сенсорной технологией Sony Exmor RS, позволяющей получать более качественные фотографии за счет более тонкой подгонки экспозиции и баланса цветов в кадре.

Кроме того, смартфон оснащен NFC-чипом для использования устройства в качестве пульта ДУ или в качестве электронного кошелька.