Sony запускает онлайн-магазин игр и фильмов
362ec1141766fe97769385586ae49803.jpg

Sony начала тестирование новой онлайновой площадки для покупки игр, фильмов и телевизионных записей. С сегодняшнего дня, 10 декабря, развлекательное подразделение компании запустило платформу Sony Entertainment Network Store, которая сейчас работает в Азии и Европе. В компании пока не предоставляют данных о том, когда решение заработает по всему миру.

Как пишет CyberSecurity, формального анонса о запуске новой онлайновой площадки компания не давала, но о запуске магазина компания сообщила в европейском блоге Playstation. Согласно сообщению компании, сейчас идет тестирование нового сервиса и по мере его готовности компания выпустит конечную версию.

Напомним, компания Apple запустила iTunes Store в Украине. Это стало неожиданностью для рынка, поскольку его запуск анонсировался только для России. iTunes Store открыт в России, Турции, Индии, Южной Африки и еще 52 странах. Клиенты могут выбрать из более чем 20 миллионов песен, доступных для приобретения и загрузки в магазине iTunes.

Можно выбирать фильмы для аренды или покупки, многие из которых доступны в HD-качестве, от крупных студий, включая 20th Century Fox, Sony Pictures Home Entertainment, Walt Disney Studios и Warner Bros. Pictures.

Сейчас iTunes Store доступен в 119 странах мира. Облачный iTunes позволяет загрузить ранее купленную музыку на все iOS устройства пользователя. Пользователи также имеют доступ к более чем 700 тыс. приложений, доступных в 155 странах.