Социальные сети стали популярнее E-Mail (расширенная)
066139566443b323889ddfbd1980bbc6.jpg

Социальные сети, такие как "Facebook" или "MySpace", а также блоги стали популярнее электронной почты. Об этом говорится в новом отчете компании "Nielsen".

Как сообщает "Cnews", последний опрос пользователей свидетельствует о том, что 66,8% всей Интернет-аудитории проводит определенное время в социальных сетях или на блогах. Популярность этой категории растет в четыре раза быстрее остальных, и уже превышает популярность электронной почты, которой пользуются только 65,1% Интернет-аудитории.

В Британии в среднем на каждые шесть минут, проведенных человеком в Сети, одна минута приходится на посещение какого-либо социального сервиса.

"Социальные сети стали фундаментальной частью мирового пользования Интернетом. Я думаю, что в дальнейшем они продолжат не только изменять глобальный ландшафт Сети, но и потребительский опыт в целом", - отметил исполнительный директор "Nielsen Online" Джон Бербэнк (John Burbank).

В своем исследовании компания "Nielsen" измеряла интерес к тем или иным категориям веб-сайтов по количеству людей, которые регулярно посещают такие ресурсы. Среди пяти наиболее популярных категорий веб-сайтов, "Member Communities", в которую входят социальные сети и блоги, занимает четвертое место с показателем популярности в 66,8%. На первом месте Интернет-поиск - им пользуются 85,9% всех опрошенных. Далее идут "Порталы/сообщества" (85,2%), а также "Программное обеспечение" (73,4%).

Среди социальных сетей, больше всего времени пользователи проводят в "Facebook". Также в исследовании говорится, что социальные сети привлекают очень широкую по возрасту аудиторию. Так, наиболее быстрорастущим сегментом пользователей социалок в 2008 г. были люди от 35 до 49 лет. А почти четверть всей аудитории "Facebook" составляют пользователи старше 50 лет.

Интернет: подборка новостей>>>