Соцсеть Одноклассники запустит собственный мессенджер
62f6b29e6b4b4e110ba739f14e302c65.jpg

Социальная сеть Одноклассники, принадлежащая российской технологической компании Mail.ru Group, запускает собственный мессенджер "ОК сообщения", сообщает Интерфакс.

Объем инвестиций, вложенный в запуск приложения, в соцсети не раскрывают.

Пользователям смартфонов с операционными системами iOS и Android мессенджер можно будет скачать бесплатно.

Отмечается, что "ОК сообщения" может функционировать самостоятельно. При этом пользователи смогут общаться с друзьями как из соцсети, из телефонной книги, так и с остальными зарегистрированными в мессенджере абонентами.

"Были вложены внутренние средства компании, так как разработка велась сотрудниками Одноклассников в течение года", - сообщили в компании.

Напомним, у соцсети Facebook также есть свой мессенджер. Для того, чтобы им воспользоваться, необязательно быть зарегистрированными в основной сети.

Запустить собственный мессенджер планирует и соцсеть Вконтакте, которая также принадлежит Mail.ru Group. В компании сообщили, что планы по запуску сохраняются, а приложение могут представить до конца года.

Справка. Соцсеть Одноклассники принадлежат интернет-холдингу Mail.ru Group. По данным соцсети, количество зарегистрированных пользователей - около 250 млн человек. Ежемесячно Одноклассниками пользуется более 73 млн человек. При этом около 64% пользователей - мобильная аудитория.