Соцсеть ВКонтакте запустила новую версию музыкального раздела
fc28e0298e6f338df91e8eb899b86425.jpg

Социальная сеть ВКонтакте обновила музыкальный раздел на всех платформах для российских пользователей - для украинских пользователей изменения вступят в силу в ближайшее время, сообщает AIN со ссылкой на информацию компании.

Прослушивать аудиозаписи в официальных приложениях ВКонтакте, как и прежде, можно будет бесплатно.

Компания также интегрирует мобильные приложения с сервисом прослушивания музыки по подписке Boom. После обновления приложений ВКонтакте для iOS и Android, в них появится аудиореклама между треками - но пока что не для пользователей в Украине. На Android исчезнет возможность сохранять треки в кэше для прослушивания офлайн. Эта функция будет доступна по подписке в приложении Boom, которая обойдется украинцам в 85 грн в месяц. Оформление платной подписки также отключит рекламные ролики в аудиоразделе на всех платформах.

Приложение Boom - совместный проект Mail.Ru Group, которой принадлежит ВКонтакте, и United Media Agency, которая выступает посредником между холдингом и музыкальными мейджорами.

В обновленном разделе аудиозаписей появятся плейлисты. Пользователи и сообщества смогут их создавать, отправлять через личные сообщения или публиковать в группе или на странице. Измениться и сервис музыкальных рекомендаций, который теперь анализирует уже прослушанные треки. Рекомендованные треки и исполнители собраны в несколько подгрупп: музыка друзей, плейлисты сообществ, новые альбомы и молодые исполнители. Треки будут отображаться с обложками альбомов, которые ВКонтакте берет из открытых источников.

Напомним, ранее сообщалось, что в мессенджере Telegram, который создал Павел Дуров, ранее создавший ВКонтакте, появится функция совершения платежей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.