СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА наметила бизнес-цели на новый сезон 2014-2015
51cac275583c486d4f4edf248029bda2.JPG

На правах рекламы

9 августа 2014 СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА провела ежегодное собрание специалистов в области продаж и системной интеграции в Зале Высоких Компьютерных Технологий.

Благодаря специализации на важнейших направлениях своего бизнеса - производительные компьютеры, серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование, системы безопасности и программное обеспечение в 2013 и в первой половине 2014 успешно работал Компьютерный Системный Консалтинговый Центр для предприятий и организаций. СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА сфокусирована на ключевых заказчиках - предприятиях среднего и крупного бизнеса, а также образовательных организациях. Осуществлялись комплексные поставки компьютерной техники, серверов, систем хранения данных собственного производства, производства Hewlett-Packard, а также программного обеспечения Microsoft. Очевиден рост интереса к системам безопасности и видеонаблюдения.

Период сезонного затишья мы использовали для улучшения подготовки специалистов Компьютерного Системного Консалтингового Центра для предприятий и организаций для того, чтобы обновить номенклатуру предлагаемой продукции и активно предлагать услуги по ее интеграции.

В то же время на рынке сохранились негативные тенденции прошлого года, когда из-за опасения усиления кризисных явлений откладывается внедрение инфраструктурных проектов, отдача от которых ожидается в отдаленной перспективе, а закупают IT-продукты для поддержания работоспособности и дополнения существующей IT-инфраструктуры. Это свидетельствует о так называемом "отложенном спросе" на IT-проекты. Таким образом, мы видим временное снижение объема "интеграционной" составляющей бизнеса.

К сожалению, из-за аннексии Крыма и военных действий в Донецкой и Луганской областях во втором квартале 2014 года временно сократилась география бизнеса нашей фирмы.

В рамках собрания был проведен бизнес-тренинг с участием специалистов и менеджеров Microsoft, Intel, Hewlett-Packard и Smart Consulting. Тренинг был посвящен совершенствованию продаж коммерческим заказчикам в целом и комплексным продажам IT-продуктов/проектов в частности. Свое видение продаж представили стратегические партнеры СПЕЦВУЗАВТОМАТИКИ - Intel, Hewlett-Packard и Microsoft. Было отмечено, что в настоящее время решающим условием успешных продаж является компетентность поставщика IT-продуктов и проектов, а также его тесное взаимодействие с ведущими мировыми производителями платформ, техники и программного обеспечения.

Организаторы тренинга отметили, что области компетенции СПЕЦВУЗАВТОМАТИКИ соответствуют главным потребностям коммерческих предприятий и организаций и созданы условия для успешного развития сотрудничества с ними.

Информация о фирме: www.spez.com.ua

на правах рекламы