В среду, 15 июня 2011 года, в BestBuy.com и Amazon начались продажи нетбуков "Chromebook". Речь идет об устройствах производства Samsung и Acer, работающие на ОС разработки Google.

Устройства можно купить в США, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Италии и Испании. В других странах продажи стартуют в последующие месяцы. Цены на устройства колеблются от $349,99 до $499,99.

Стартовали продажи нетбуков от Google

Фото - http://googleblog.blogspot.com/

Среди особенностей устройств: обещанный разработчиками запуск за 8 секунд, работа в Wi-Fi и 3G-сетях. Все документы и приложения хранятся в облаке, так что, как говорят в компании, "вы можете потерять свой "Chromebook" и полностью возобновить работу с новым устройством".

Каждое устройство поддерживает все приложения из "Chrome Web Store". Все приложения, а также сама система обновляются автоматически. Установки дополнительных защитных приложений, вроде антивируса, не требуется, так в систему уже встроены защитные механизмы.

Напомним, вчера Google представил новые возможности мобильного и голосового поиска, а также систему распознавания и поиска изображений в Интернете. В частности, был добавлен добавил голосовой поиск для настольных компьютеров.

Связь, IT: подборка новостей>>>
Интернет: подборка новостей>>>