Индексы тарифов на услуги почты и связи для предприятий, учреждений и организаций в августе 2011 года относительно июля не изменились. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

В соответствии с данными официальной статистики, с начала года указанные услуги подорожали в целом на 0,6%. В частности, местная телефонная связь – на 10%, а цены на услуги почтовой, междугородной и международной телефонной связи, а также мобильной связи остались неизменными.

В тоже время за год - в августе 2011 года относительно аналогичного месяца 2010 года услуги почты и связи подорожали на 0,3%. Так, цены на услуги почты и мобильной связи остались неизменными, местная телефонная связь подорожала на 10%, а междугородная и международная телефонная связь наоборот - снизилась в цене на 2,3%.

За восемь месяцев 2011 года относительно соответствующего периода предыдущего года услуги почты и связи подорожали на 6,3%. В частности, почтовые услуги остались неизменны в цене, цены на местную телефонную связь выросли на 5%, мобильную - на 8,5%, а междугородная и международная телефонная связь подешевела на 2,3%.

Напомним, услуги почтовой связи в Украине могут подорожать на треть (около 33,4%), первый этап повышения цен запланирован на октябрь этого года, второй - на 1 января 2012 года. Соответствующее предложение содержится в проекте изменений к Граничным тарифам на универсальные услуги почтовой связи.

Связь, IT: все новости>>>