Symantec уволит тысячу сотрудников
ee22df24e37365ae0a4b874f32481537.jpg

Нынешний генеральный директор компании Symantec Стив Беннет накануне во время презентации квартальных итогов компании заявлял, что планирует провести четвертую за всю историю компании значительную реорганизацию, сократив бюрократию, обновив портфолио продуктов и планы по их продажам как в корпоративном, так и в потребительском секторах.

Как передает CyberSecurity, источники в компании сообщили, что план нового главы компании может предусматривать увольнение примерно 1000 человек. Также они сообщили, что в предстоящие несколько месяцев Беннет намерен провести множество встреч с клиентами, партнерами и аналитиками, чтобы получить более объективные взгляды на будущее развитие компании в современных условиях.

В прошлом квартале Беннет уже заявлял, что недоволен международными продажами Symantec за последний год, хотя ранее именно он был руководителем подразделения по продажам. Он заявлял, что намерен продолжить ранее начатые усилия, связанные с реформированием системы продаж Symantec.

Накануне крупнейший мировой производитель антивирусного программного обеспечения сообщил о получении значительной прибыли и выручки по итогам третьего финквартала, что позволило акциям компании подняться на уровень пятилетнего максимума. Согласно предоставленным компанией данным, выручка Symantec в отчетном периоде, завершившемся 28 декабря, составила $1,79 млрд., что на 4,4% больше, чем годом ранее.