Создавать компьютерные игры на основании исторических событий или литературных произведений для развития у молодежи патриотических чувств нецелесообразно, если при этом игровой продукт не будет наивысшего качества. Об этом на встрече с журналистами говорил Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, отвечая на вопрос о возможном успехе российской практики по созданию компьютерных игр в духе патриотизма для детей и подростков, а также о полезности такого опыта в украинских реалиях.

"Хорошие компьютерные игры, по моему мнению, будут абсолютно транснациональны. Я не верю в большой успех компьютерных игр только за счет их большого патриотизма. Игры будут самыми популярными, если будут самыми, как говорит молодежь, "продвинутыми", интересными, динамическими. Если же они не будут наивысшего качества, то не имеет значения, на базе каких литературных произведений они созданы", - заметил Д.Табачник.

Напомним, что согласно некоторым подсчетам, профи компьютерных игр в Украине могут зарабатывать до $1-2 тыс. на регулярной основе.

Связь, IT: подборка новостей>>>