TallTech создала игру про постапокалиптический Крым

Украинско-польская команда TallTech опубликовала в Steam обновленную ролевую игру Krai Mira. Геймплей выполнен в стиле легендарной серии Fallout, но самое интересное то, что действия в этом постапокалиптическом мире развиваются на территории Крыма.

По словам основателя TallTech харьковчанина Ростислава Кравцива, основная идея и философия игры - свобода. "Познаете истину, и истина сделает вас свободными". Пост-апокалиптический антураж земного рая, превращенного в антропогенную пустыню, показывает, что может случиться с обществом, слепо принявшем ложь за истину", - пояснил он в комментарии AIN.UA.

События происходят в 2061 году на островах - участках суши, уцелевших после глобальной катастрофы. "Эпидемии, нищета, мародерство и разврат отбросили человечество на много веков назад… В этой мрачной реальности рождалась новая цивилизация", - говорится в описании проекта.

Вот так в воображении разработчиков выглядел бы некогда цветущий Крым, превратившийся после катастрофы в радиоактивную пустыню.



В игре нет линейности или строго определенного сюжета - перед героем открывается множество путей развития. Бороться за выживание предстоит не только с людьми, но и с монстрами. Игрока ждут пошаговые бои с зональными повреждениями, продвинутый AI, учитывающий зоны восприятия, азартные игры в мирных локациях, квесты, случайные стычки, мародерство и прочие прелести.