ОАО "Телеканал "Тонис" принял решение о закрытом размещении акций (исключительно среди акционеров компании) с целью "повышения текущей платежеспособности и ликвидности общества". Компания намерена выпустить дополнительное количество простых именных акций в бездокументарной форме на сумму 15 млн. 548 тыс. 750 грн. Об этом говориться в официальном сообщении Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Соотношение стоимости акций, которые выпускаются к существующему размеру уставного капитала компании - 92,923%. "Тонис" намерен использовать полученные деньги на пополнение оборотных средств "для финансирования хозяйственной деятельности" компании и ее развития. В результате размещения акций не прогнозируется существенного увеличения долей отдельных акционеров в уставном капитале общества.

Телеканал "Тонис" создан в 1989 году, а с 1992 года вещает в Киеве. "Тонис" позиционирует себя как информационно-познавательный телеканал с ориентацией на зрителя от 18 до 49 лет, с доходом средним и выше среднего.

Связь, IT: подборка новостей>>>