30 мая 2011 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил ОАО "Укртелеком" вторым национальным спонсором Евро-2012. Телекоммуникационная компания будет предоставлять УЕФА поддержку в области применения технологических решений в тесном сотрудничестве с "Orange/TP" - технологическим партнером в Польше.

Как сообщают в компании, "Укртелеком" получит широкий спектр прав, возможность проведения промо-акций по распространению билетов для своих клиентов и присутствие бренда компании в официальных местах финального турнира.

В рамках проекта компания обеспечит всеми телекоммуникационными услугами более 20 официальных объектов чемпионата. Среди них: главный офис местного организационного комитета "Евро-2012 Украина", гостиницы в Киеве, Донецке, Харькове и Львове, где предусмотрено расположение мини штаб-квартир УЕФА и размещение целевых групп УЕФА, стадионы, аэропорты, вокзалы и пресс-центры в городах, принимающих чемпионат.

"Укртелеком" предоставит УЕФА сервисы трансляции видео-и аудиосигналов со стадионов, построит международную корпоративную сеть УЕФА для обмена данными, IP-телефонии и видеоконференцсвязи. Предусмотрено построение виртуальных частных сетей медиа-агентств, выход в Интернет для УЕФА, медиа-агентств, журналистов, беспроводное подключение к сетям Wi-Fi на всех объектах.

Также компания предоставит услуги мобильной и фиксированной телефонной связи и услуги по поддержке периферийного оборудования.

Необходимое серверное оборудование размещаться в дата-центре "Укртелекома", емкость подключение которого к сети на момент проведения мероприятия вырастет до 200 Гбит/с.

Для предоставления сервисов УЕФА компания будет расширять свои существующие сети: оптическую транспортную и IP-сеть, а также фиксированной и мобильной телефонной связи.

Напомним, первым национальным спонсором Евро-2012 стала сеть строительных гипермаркетов "Эпицентр".

Укртелеком: справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>
Евро-2012: подборка новостей>>>